Unsere Philosophie lautet „Mandantenzentrierte Steuer- und Wirtschaftsberatung“!

Wir entwickeln für Sie als Steuerberater individuelle und innovative Vorschläge. Sie als unser Mandant stehen hierbei mit Ihrem Beratungs- und Handlungsbedarf immer im Mittelpunkt unserer Tätigkeit. Problemlösungen werden auf Ihre spezifischen Bedürfnisse abgestimmt. Gemeinsam arbeiten wir an der Verwirklichung Ihrer unternehmerischen Ziele.

Weil nur in einem partnerschaftlichen Vertrauensverhältnis zwischen Mandant und Steuerberater effizient und zielorientiert Lösungen gefunden werden können, ist für uns neben einem kompetenten, engagierten Ansprechpartner auch das persönliche Gespräch entscheidend. Eine angenehme Beratungsatmosphäre ist deshalb für uns ebenso selbstverständlich wie gute Erreichbarkeit sowie eine faire Honorargestaltung.

Problemlösungen werden auf die spezifischen Bedürfnisse unserer Mandanten abgestimmt. Wir entwickeln für Sie individuelle und innovative Vorschläge. Sie als unser Mandant stehen hierbei immer im Mittelpunkt.

Tobias Scherer und Christian Scherer

Weitere Informationen finden Sie in unserer Kanzleibroschüre

Zum Ansehen von PDF-Dokumenten benötigen Sie den Adobe Reader, den Sie kostenlos auf der Website von Adobe herunterladen können.

Unser Team

 

Portrait Christian Scherer    

Christian Scherer

Diplom-Betriebswirt

Steuerberater

christian.scherer@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Tobias Scherer

Steuerfachangestellter

tobias.scherer@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Sandra Prinzkosky

Steuerfachangestellte

Bilanzbuchhalterin

sandra.prinzkosky@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Julia Theiß

Steuerfachangestellte

Bilanzbuchhalterin

julia.theiss@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Diana Lotter

Steuerfachangestellte

diana.lotter@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Stefan Scherer

Steuerfachangestellter

stefan.scherer@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Irina Schabunin

Steuerfachangestellte

irina.schabunin@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Iris Milisterfer

Steuerfachangestellte

iris.milisterfer@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Sandra Bessei

Steuerfachangestellte

sandra.bessei@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Tatjana Werle

Steuerfachangestellte

tatjana.werle@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Regina Hirsch

Steuerfachangestellte

regina.hirsch@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Hendrik Schneider

Student Hochschule Worms
Wirtschaftswissenschaften/Steuerlehre

Steuerfachangestellter

hendrik.schneider@steuerberater-scherer.de

Portrait  

Marcel Pirrung

Auszubildender

marcel.pirrung@steuerberater-scherer.de