Lernen Sie unser Team kennen

Hinter jeder Kanzlei steht ein starkes Team. Wir sind für Sie stets mit Engagement und Kompetenz bei der Arbeit und bieten Ihnen so optimalen Service und umfassende Beratung.

Christian Scherer

Diplom-Betriebswirt

Steuerberater

christian.scherer@steuerberater-scherer.de

Über uns

Seit über 35 Jahren steht unsere Kanzlei für Qualität und Kundenorientierung. Eine persönliche und zielorientierte Beratung ist für uns genauso wichtig wie das Entwickeln individueller Lösungen, die exakt auf die spezifischen Bedürfnisse unserer Mandanten zugeschnitten sind. Dabei legen wir stets Wert auf eine vertrauensvolle Partnerschaft. Denn nur die nachhaltige Zufriedenheit unserer Mandanten führt zu einer langfristigen und erfolgreichen Zusammenarbeit.

Schenken Sie uns Ihr Vertrauen und wir werden Sie mit all unserer Kraft bei Ihren Anliegen unterstützen. Mit uns haben Sie einen Partner an Ihrer Seite, der Sie fachkundig und persönlich berät und begleitet!

Meike Ballweber

Steuerfachgehilfin
Bilanzbuchhalterin

meike.ballweber@steuerberater-scherer.de

Raisa Geisthardt

Steuerfachangestellte
Bachelor of Arts/Finanzdienstleistungen Fachhochschule Kaiserslautern
raisa.geisthardt@steuerberater-scherer.de

Jan-Lukas Herth

Bachelor of Science/Wirtschaftswissenschaften Universität Mainz
Student Master of Science/Accounting & Finance Universität Mainz

jan-lukas.herth@steuerberater-scherer.de

Diana Lotter

Steuerfachangestellte

diana.lotter@steuerberater-scherer.de

Iris Milisterfer

Steuerfachangestellte

iris.milisterfer@steuerberater-scherer.de

Sandra Prinzkosky

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

sandra.prinzkosky@steuerberater-scherer.de

Gürhan Sahin

Steuerfachangestellte

guerhan.sahin@steuerberater-scherer.de

Irina Schabunin

Steuerfachangestellte

irina.schabunin@steuerberater-scherer.de

Dennis Schäfer

Bachelor of Arts/Steuerlehre Hochschule Worms
Student Master of Arts Wirtschafts­wissenschaften/Taxation Hochschule Worms

dennis.schaefer@steuerberater-scherer.de

Stefan Scherer

Steuerfachangestellter

stefan.scherer@steuerberater-scherer.de

Tobias Scherer

Steuerfachangestellter

tobias.scherer@steuerberater-scherer.de

Hendrik Schneider

Steuerfachangestellter
Student Bachelor of Arts Wirtschafts­wissenschaften/Steuerlehre Hochschule Worms
hendrik.schneider@steuerberater-scherer.de

Paula Sitter

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

paula.sitter@steuerberater-scherer.de

Julia Theiß

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

julia.theiss@steuerberater-scherer.de

Christina Weyrauch

Kauffrau für Büromanagement

chrsitina.weyrauch@steuerberater-scherer.de

Yi Zhou

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

yi.zhou@steuerberater-scherer.de

Kontaktieren Sie uns

15 + 3 =

Kantstraße 7-9, 67663 Kaiserslautern

+49 (0) 631 - 361 55 88 0

+49 (0) 631 - 361 55 88 15

Kantstraße 7-9 67663 Kaiserslautern